|
|
詳細 |
性別 |
競技種目 |
記録 |
風速 |
選手/チーム |
所属 |
学年 |
選手区分 |
競技会名 |
競技場名 |
ラウンド |
組 |
レーン |
大会順位 |
競技年月日 |
備考 |
27981 |
女 |
4×100mR | 1.03.49* |
|
野田 花音(2),鎌田 萌花(1),平岡 典華(1),金丸 桃子(2) |
久居西中 |
| 中学 |
第49回鈴鹿市陸上競技選手権大会 |
AGF鈴鹿 |
予選 | 3 | 8 | 7 |
20170805 |
|
27982 |
混 |
4×100mR | 1.03.50* |
|
北川 実和(4),所 優菜(4),松本 澪(5),川島 晄樹(5) |
URC |
| 小学 |
第33回三重県小学生松阪多気地区予選会 |
伊勢補助競技場 |
決勝 | 1 | 7 | 1 |
20170604 |
|
27983 |
女 |
4×100mR | 1.03.50* | * |
山下 愛耶(6),中村 萌花(5),中村 梨夢(5),山下 咲枝(6) |
答志小 |
| 小学 |
第33回三重県小学生陸上競技大会 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 6 | 8 | 5 |
20170702 |
|
27984 |
女 |
4×100mR | 1.03.57* |
|
田中 美玖(5),徳田 乙葉(5),萬 柚月(5),中村しずく(5) |
Peace−AC |
| 小学 |
第22回三重県小学生クラブ対抗選手権 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 2 | 7 | 5 |
20170902 |
|
27985 |
男 |
4×100mR | 1.03.63* |
|
瀧川 隆太(2),赤木小次郎(1),加藤 蒼太(1),渡邊 駿斗(2) |
光風中 |
低学年 | 中学 |
第29回桑名市中学種目別大会兼いなべ郡市中学大会 |
東員町スポーツ公園陸上競技場 |
決勝 | 1 | 7 | 6 |
20170610 |
|
27986 |
男 |
4×100mR | 1.03.63* |
|
福岡 夢叶(6),岡崎 桐吾(5),村田 宇哉(5),竹内 駿(5) |
多気RC |
| 小学 |
第12回松阪陸上競技選手権大会 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 2 | 5 | 4 |
20170730 |
|
27987 |
男 |
4×100mR | 1.03.64* |
|
西岡 拓真(5),河村 泰成(6),M口 学玖(5),岩城 哲平(6) |
志摩小 |
| 小学 |
第33回全国小学生鳥羽・志摩市予選会 |
伊勢補助競技場 |
決勝 | 1 | 2 | 3 |
20170610 |
|
27988 |
男 |
4×100mR | 1.03.65* |
|
岡島 大正(6),森 結誠(6),伊藤 豪紀(5),田中 颯人(5) |
菰野SC |
| 小学 |
第1回三泗地区記録会 |
四日市市中央緑地 |
タイムレース | 2 | 6 | 5 |
20170408 |
|
27989 |
男 |
4×100mR | 1.03.65* |
|
伊海 匠(6),石原 愛翔(6),下和田涼真(5),城田 悠佑(5) |
七和RC |
| 小学 |
第4回桑員地区記録会 |
東員町スポーツ公園陸上競技場 |
タイムレース | 2 | 4 | 4 |
20171001 |
|
27990 |
女 |
4×100mR | 1.03.67* |
|
西山 知佐(6),鷲野 由季(6),佐藤 心香(6),水谷 陽菜(6) |
員弁RC |
| 小学 |
第11回桑員小学生大会 |
東員町スポーツ公園陸上競技場 |
決勝 | 1 | 3 | 3 |
20170503 |
|
27991 |
女 |
4×100mR | 1.03.68* |
|
伊藤 舞香(2),渡辺 沙羅(1),伊藤茉結巴(1),林 夢花(2) |
正和中 |
低学年 | 中学 |
第2回桑員地区記録会 |
東員町スポーツ公園陸上競技場 |
タイムレース | 1 | 6 | 4 |
20170513 |
|
27992 |
男 |
4×100mR | 1.03.75* |
|
中西 輝貴(5),小笠原伊吹(6),中村 倖太(6),伊藤 健翔(6) |
J&E久居 |
| 小学 |
第22回三重県小学生クラブ対抗選手権 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 2 | 8 | 7 |
20170902 |
|
27993 |
男 |
4×100mR | 1.03.76* |
|
池上 稟人(6),石田 蒼空(6),小泉 慶多(6),須賀 新太(6) |
つつじが丘ファイターズ |
| 小学 |
第33回小学生陸上競技大会名張地区予選会 |
名張市民陸上競技場 |
決勝 | 1 | 7 | 3 |
20170603 |
|
27994 |
女 |
4×100mR | 1.03.76* | * |
平野 心菜(6),水谷 結彩(6),村岡 春奈(6),森山 美空(6) |
保々RC |
| 小学 |
第33回三重県小学生陸上競技大会 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 2 | 1 | 6 |
20170702 |
|
27995 |
男 |
4×100mR | 1.03.76* |
|
野口 真宙(5),野口 飛翔(5),小倉 晴斗(6),牧野 成那(6) |
いなべTFC |
| 小学 |
第4回桑員地区記録会 |
東員町スポーツ公園陸上競技場 |
タイムレース | 1 | 6 | 3 |
20171001 |
|
27996 |
女 |
4×100mR | 1.03.76* |
|
萩 寿乃花(5),平岡 夢萌(6),広田 桜(6),城戸陽菜多(6) |
三浜陸上 |
| 小学 |
第52回三泗選手権 |
四日市市中央緑地公園陸上競技場 |
タイムレース | 1 | 3 | 5 |
20171001 |
|
27997 |
女 |
4×100mR | 1.03.79* | * |
藤原 梨瑚(5),小久保伊織(5),山本 結万(5),天野 綺夏(6) |
神島小 |
| 小学 |
第33回三重県小学生陸上競技大会 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 1 | 2 | 5 |
20170702 |
|
27998 |
混 |
4×100mR | 1.03.81* |
|
丸山花乃子(4),花本 夏菜(4),稲増 鉄章(4),岩井 智寛(5) |
ゆめが丘RC |
| 小学 |
第3回三泗地区記録会 |
四日市市中央緑地 |
タイムレース | 2 | 6 | 4 |
20170603 |
|
27999 |
混 |
4×100mR | 1.03.81* |
|
若林菜々美(4),藤井 遥(5),小林 勇斗(4),辻 秀太(4) |
厚生AC |
| 小学 |
第33回三重県小学生陸上競技大会伊勢度会地区予選 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 1 | 6 | 5 |
20170611 |
|
28000 |
女 |
4×100mR | 1.03.87* |
|
野田 花音(2),鎌田 萌花(1),平岡 典華(1),橋梨里子(2) |
久居西中 |
低学年 | 中学 |
第40回四日市中学校カーニバル大会 |
四日市市中央緑地 |
予選 | 4 | 7 | 7 |
20170610 |
|