|
|
詳細 |
性別 |
競技種目 |
記録 |
風速 |
選手/チーム |
所属 |
学年 |
選手区分 |
競技会名 |
競技場名 |
ラウンド |
組 |
レーン |
大会順位 |
競技年月日 |
備考 |
28381 |
男 |
4×200mR | 1.44.25* |
|
清水 栄汰(2),樋口 裕大(2),佐敷 翼(3),杉本 諒和(2) |
暁中 |
| 中学 |
第70回三重県中学校競技会三泗地区予選会 |
四日市市中央緑地公園陸上競技場 |
予選 | 1 | 5 | 5 |
20170824 |
|
28382 |
男 |
4×200mR | 1.44.41* |
|
大谷 京諄(3),李 寛寿(3),岩田 陽佑(3),水谷 太一(3) |
明正中 |
| 中学 |
第3回桑員地区記録会 |
東員町スポーツ公園陸上競技場 |
タイムレース | 1 | 4 | 1 |
20170603 |
|
28383 |
男 |
4×200mR | 1.44.49* |
|
小村 陸月(2),松山 昂平(2),佐藤 大耀(3),早川 大地(2) |
五十鈴中 |
| 中学 |
第66回伊勢度会陸上競技選手権大会 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 1 | 8 | 4 |
20170805 |
|
28384 |
男 |
4×200mR | 1.44.53* |
|
榊原 翔太(2),弓場 碩洋(3),三浦 響(3),太田 僚磨(3) |
南勢中 |
| 中学 |
第70回三重県中学校競技会伊勢度会予選会 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 1 | 2 | 7 |
20170924 |
|
28385 |
男 |
4×200mR | 1.44.63* |
|
石田 智也(3),寄尾 瑠雅(3),森田柚子木(3),中野 高羽(3) |
橋南中 |
| 中学 |
第49回鈴鹿市陸上競技選手権大会 |
AGF鈴鹿 |
予選 | 2 | 5 | 5 |
20170805 |
|
28386 |
男 |
4×200mR | 1.44.69* |
|
森 真奈斗(3),岸村 有作(3),森 栄人(3),長岡 天馬(3) |
御薗中 |
| 中学 |
第66回伊勢度会陸上競技選手権大会 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 1 | 7 | 5 |
20170805 |
|
28387 |
男 |
4×200mR | 1.44.82* |
|
田中 将信(3),寄尾 瑠雅(3),中野 高羽(3),岩間 一輝(3) |
橋南中 |
| 中学 |
第2回津記録会 |
伊勢補助競技場 |
決勝 | 0 | 0 | 0 |
20171001 |
|
28388 |
男 |
4×200mR | 1.44.95* |
|
竹口 隼(3),安藤 涼真(3),水谷 是紀(3),斎藤 伶也(2) |
保々中 |
| 中学 |
第70回三重県中学校競技会三泗地区予選会 |
四日市市中央緑地公園陸上競技場 |
予選 | 1 | 7 | 6 |
20170824 |
|
28389 |
男 |
4×200mR | 1.44.95* |
|
竹口 隼(3),安藤 涼真(3),水谷 是紀(3),齋藤 伶也(2) |
保々中 |
| 中学 |
第70回三重県中学校陸上競技大会三泗地区予選 |
四日市市中央緑地陸上競技場 |
予選 | 1 | 7 | 6 |
20170824 |
|
28390 |
男 |
4×200mR | 1.45.16* |
|
前田 幹太(3),寺本 雄祐(3),林 浩輝(3),蒔田 一成(3) |
陽和中 |
| 中学 |
第40回桑員地区選手権 |
東員町スポーツ公園陸上競技場 |
決勝 | 1 | 4 | 2 |
20170820 |
|
28391 |
男 |
4×200mR | 1.45.23* |
|
土屋 創(3),市場 凪人(2),浅井 郁磨(2),山本 大稀(2) |
明和中 |
| 中学 |
第12回松阪陸上競技選手権大会 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 2 | 3 | 5 |
20170730 |
|
28392 |
男 |
4×200mR | 1.45.31* |
|
山口 桜介(3),中山 大地(1),M田 大暉(3),近藤 舜(3) |
南が丘中 |
| 中学 |
第49回鈴鹿市陸上競技選手権大会 |
AGF鈴鹿 |
予選 | 3 | 7 | 5 |
20170805 |
|
28393 |
男 |
4×200mR | 1.45.33* |
|
中西 洸貴(3),瀬戸大二朗(3),小椋 蒼生(3),川端 優太(2) |
殿町中 |
| 中学 |
第2回津記録会 |
伊勢補助競技場 |
決勝 | 0 | 0 | 0 |
20171001 |
|
28394 |
男 |
4×200mR | 1.45.39* |
|
桝田啓一郎(3),沼 秀隆(3),小M 翔太(3),鎌田 陸人(2) |
久居西中 |
| 中学 |
第49回鈴鹿市陸上競技選手権大会 |
AGF鈴鹿 |
予選 | 1 | 5 | 5 |
20170805 |
|
28395 |
男 |
4×200mR | 1.45.53* |
|
木村 啓吾(3),大庭 季樹(3),仲松 正(3),藤本 拓弥(3) |
千代崎中 |
| 中学 |
第49回鈴鹿市陸上競技選手権大会 |
AGF鈴鹿 |
予選 | 3 | 1 | 6 |
20170805 |
|
28396 |
男 |
4×200mR | 1.46.32* |
|
倉石 樹音(3),滝田 真央(3),丸山 琉生(3),西野 友翔(2) |
名張北中 |
| 中学 |
第1回名張記録会第33回名張市民陸上競技大会兼マスタース陸上競技大会 |
名張市民陸上競技場 |
決勝 | 1 | 4 | 1 |
20170826 |
|
28397 |
男 |
4×200mR | 1.46.35* |
|
川出 龍(2),豊田 陸翔(2),天野 賢玖(3),町野佐奈具(3) |
亀山中部中 |
| 中学 |
第49回鈴鹿市陸上競技選手権大会 |
AGF鈴鹿 |
予選 | 1 | 8 | 6 |
20170805 |
|
28398 |
男 |
4×200mR | 1.46.55* |
|
北井 日陽(3),松本 翼佐(3),東浦 風馬(3),佐藤 遼平(3) |
二見中 |
| 中学 |
第2回津記録会 |
伊勢補助競技場 |
決勝 | 0 | 0 | 0 |
20171001 |
|
28399 |
男 |
4×200mR | 1.46.59* |
|
坪井 涼晟(3),太田 章文(3),山添琳玖翔(3),田畑 響(3) |
多気中 |
| 中学 |
第2回津記録会 |
伊勢補助競技場 |
決勝 | 0 | 0 | 0 |
20171001 |
|
28400 |
男 |
4×200mR | 1.46.71* |
|
清水 里久(3),森 一真(3),桂山 剛(2),近澤 勇斗(2) |
八風中 |
| 中学 |
第70回三重県中学校陸上競技大会学校対抗選手権 |
伊勢補助競技場 |
予選 | 2 | 7 | 7 |
20171014 |
|