|
|
詳細 |
性別 |
種目 |
記録 |
風速 |
選手/チーム |
所属 |
学年 |
区分 |
競技会名 |
競技場名 |
ラウンド |
組 |
レーン |
大会順位 |
競技年月日 |
備考 |
14121 |
男 |
4×100mR | 0.45.86* |
* |
吉岡旬(2)⇒村上明穂(3)⇒藤田大地(3)⇒青井智哉(3) |
陵成中 |
|
中学 |
第46回四日市中学カーニバル |
四日市 |
決勝 |
2 |
5 |
1 |
20230611 |
|
14122 |
男 |
4×100mR | 0.45.86* |
* |
出口嵐丸(2)⇒橋本早右(2)⇒山ア理生(2)⇒世古英二郎(1) |
宇治山田高 |
|
高校 |
第72回伊勢度会選手権 |
伊勢 |
予選 |
1 |
3 |
6 |
20230811 |
|
14123 |
男 |
4×100mR | 0.45.92* |
* |
谷岡優詩(2)⇒小林尊琉(3)⇒加藤颯眞(3)⇒堅上蓮光(2) |
文岡中 |
|
中学 |
第39回三重リレーカーニバル |
伊勢 |
決勝 |
1 |
4 |
2 |
20230423 |
|
14124 |
男 |
4×100mR | 0.45.92* |
* |
齊木宏太(3)⇒水谷優太(2)⇒古賀咲太朗(3)⇒山本卓磨(3) |
白子中 |
|
中学 |
第2回鈴鹿市記録会 |
AGF鈴鹿 |
タイムレース |
1 |
3 |
1 |
20230513 |
|
14125 |
男 |
4×100mR | 0.45.95* |
* |
服部孝星(2)⇒光田隼天(2)⇒山本來輝(2)⇒坂田琉人(1) |
桑名工高 |
|
高校 |
第62回県高校新人 |
四日市 |
予選 |
4 |
5 |
2 |
20230923 |
|
14126 |
男 |
4×100mR | 0.46.06* |
* |
池田武蔵(3)⇒松田礼(3)⇒東谷昇俐(3)⇒石黒晴己(3) |
伊勢宮川中 |
|
中学 |
第45回東海中学 |
伊勢 |
予選 |
3 |
6 |
6 |
20230808 |
|
14127 |
男 |
4×100mR | 0.46.09* |
* |
鎌田展歌(2)⇒伊藤心吾(1)⇒伊藤大遥(2)⇒岩城信哉(1) |
津西高 |
|
高校 |
第2回津記録会 |
伊勢第二 |
タイムレース決勝 |
|
|
1 |
20231008 |
|
14128 |
男 |
4×100mR | 0.46.10* |
* |
堀江翔大(3)⇒宮崎真祈(3)⇒小林駿斗(3)⇒澁谷優稀(3) |
松阪中部中 |
|
中学 |
第69回全日本中学校通信陸上競技三重大会 |
伊勢 |
予選 |
2 |
6 |
2 |
20230722 |
|
14129 |
男 |
4×100mR | 0.46.10* |
* |
野村夢斗(2)⇒上田龍汰(2)⇒渡邉太喜(2)⇒河野留依(3) |
四中工高 |
|
高校 |
第58回三泗選手権 |
四日市 |
決勝 |
1 |
8 |
5 |
20230805 |
|
14130 |
男 |
4×100mR | 0.46.11* |
* |
木村志音(1)⇒前川稜斗(3)⇒宮崎大基(2)⇒テレスガブリエル(2) |
津工高 |
|
高校 |
第76回三重県高校 |
伊勢 |
予選 |
4 |
6 |
7 |
20230527 |
|
14131 |
男 |
4×100mR | 0.46.14* |
* |
萩野友翔(1)⇒中川晴仁(1)⇒長谷川寛人(2)⇒上田彪雅(1) |
高田高 |
|
高校 |
第2回名張市競技会 |
メイハンフィールド |
決勝 |
1 |
8 |
1 |
20230618 |
|
14132 |
女 |
4×100mR | 0.46.14* |
* |
名倉千晃⇒松山由真(2)⇒世古和⇒北尾心映(1) |
三重県 |
|
一般 |
特別国民体育大会 |
鴨池 |
準決勝 |
1 |
7 |
5 |
20231016 |
|
14133 |
男 |
4×100mR | 0.46.20* |
* |
飯田浬貴(3)⇒池田武蔵(3)⇒東谷昇俐(3)⇒石黒晴己(3) |
伊勢宮川中 |
|
中学 |
第24回南勢地区リレーカーニバル |
伊勢 |
タイムレース |
2 |
5 |
1 |
20230514 |
|
14134 |
男 |
4×100mR | 0.46.20* |
* |
杉原晴明(2)⇒久村悠太(1)⇒沖ア史輝(1)⇒小林亮俊(2) |
川越高 |
|
高校 |
第62回県高校新人 |
四日市 |
予選 |
4 |
7 |
3 |
20230923 |
|
14135 |
男 |
4×100mR | 0.46.26* |
* |
磯部仁響(1)⇒萩野大也(1)⇒松岡晄(1)⇒折戸瀬名(2) |
いなべ総合高 |
|
高校 |
第86回県選手権 |
伊勢 |
予選 |
3 |
4 |
4 |
20230709 |
|
14136 |
男 |
4×100mR | 0.46.28* |
* |
栗田晴也(3)⇒白木晴也(3)⇒鈴木瀬那(2)⇒中村悠馬(1) |
朝日中 |
|
中学 |
第69回全日本中学校通信陸上競技三重大会 |
伊勢 |
予選 |
6 |
3 |
2 |
20230722 |
|
14137 |
男 |
4×100mR | 0.46.36* |
* |
池田蕾斗(2)⇒文珠太一(1)⇒文珠陽太(1)⇒伊藤昂真(2) |
伊勢宮川中 |
低学年 |
中学 |
第76回県中学 |
伊勢 |
決勝 |
1 |
6 |
1 |
20231001 |
|
14138 |
男 |
4×100mR | 0.46.37* |
* |
三好奨大(2)⇒宮本晄希(1)⇒松本晴登(2)⇒鈴木悠世(2) |
津東高 |
|
高校 |
第3回南勢記録会 |
伊勢 |
タイムレース |
1 |
2 |
6 |
20231021 |
|
14139 |
男 |
4×100mR | 0.46.38* |
* |
大山礼(3)⇒村上明穂(3)⇒藤田大地(3)⇒青井智哉(3) |
陵成中 |
|
中学 |
第39回三重リレーカーニバル |
伊勢 |
決勝 |
1 |
9 |
4 |
20230423 |
|
14140 |
男 |
4×100mR | 0.46.42* |
* |
中村郁仁(3)⇒南牟礼琉心(3)⇒玉木佑人(3)⇒舘海杜(3) |
亀山中部中 |
|
中学 |
第39回三重リレーカーニバル |
伊勢 |
決勝 |
1 |
5 |
5 |
20230423 |
|