|
|
詳細 |
性別 |
種目 |
記録 |
風速 |
選手/チーム |
所属 |
学年 |
区分 |
競技会名 |
競技場名 |
ラウンド |
組 |
レーン |
大会順位 |
競技年月日 |
備考 |
21 |
男 |
10000m | 29.49.47* |
* |
田中 慎梧 |
日体大 |
4 |
大学 |
第309回日本体育大学長距離競技会兼第5回NITTAIDAIChallengeGames |
日本体育大学健志台 |
決勝 |
4 |
14 |
7 |
20231111 |
|
22 |
男 |
10000m | 29.51.70* |
* |
小渕 稜央 |
岐阜大 |
4 |
大学 |
全日本大学駅伝東海選考会 |
マルヤス岡崎龍北 |
決勝 |
|
|
|
20230624 |
|
23 |
男 |
10000m | 29.52.86* |
* |
山口 史朗 |
立教大 |
3 |
大学 |
MARCH対抗戦2023 |
町田市立陸上競技場 |
タイムレース決勝 |
2 |
|
7 |
20231122 |
|
24 |
男 |
10000m | 29.54.76* |
* |
岩島 昇汰 |
皇学館大 |
3 |
大学 |
第41回全日本大学女子駅伝対校選手権東海地区選考会第55回全日本大学駅伝対校選手権東海学連選抜チーム選考レース |
マルヤス岡崎龍北 |
決勝 |
1 |
1 |
2 |
20230930 |
|
25 |
男 |
10000m | 30.06.16* |
* |
小川 海里 |
名古屋大 |
3 |
大学 |
10000m記録挑戦競技会AutumnDistanceChallenge |
国立 |
タイムレース |
5 |
39 |
3 |
20231119 |
|
26 |
男 |
10000m | 30.07.62* |
* |
浅野 智仁 |
帝京大 |
1 |
大学 |
第78回法政大学競技会 |
法政大学多摩校地陸上競技場 |
|
2 |
24 |
3 |
20231223 |
|
27 |
男 |
10000m | 30.14.50* |
* |
小倉 史也 |
立教大 |
2 |
大学 |
MARCH対抗戦2023 |
町田市立陸上競技場 |
タイムレース決勝 |
2 |
|
21 |
20231122 |
|
28 |
男 |
10000m | 30.19.70* |
* |
斎田 直輝 |
NTN |
|
一般 |
第24回中部実業団選手権 |
多治見 |
タイムレース |
1 |
5 |
26 |
20231007 |
|
29 |
男 |
10000m | 30.26.92* |
* |
曽越 大成 |
皇学館大 |
3 |
大学 |
第41回全日本大学女子駅伝対校選手権東海地区選考会第55回全日本大学駅伝対校選手権東海学連選抜チーム選考レース |
マルヤス岡崎龍北 |
決勝 |
1 |
3 |
6 |
20230930 |
|
30 |
男 |
10000m | 30.31.24* |
* |
山下 煕莉杏 |
電通大 |
3 |
大学 |
10000m記録挑戦競技会AutumnDistanceChallenge |
国立 |
タイムレース |
2 |
10 |
3 |
20231119 |
|
31 |
男 |
10000m | 30.32.30* |
* |
松野 颯斗 |
皇学館大 |
4 |
大学 |
10000m記録挑戦競技会AutumnDistanceChallenge |
国立 |
タイムレース |
4 |
15 |
6 |
20231119 |
|
32 |
男 |
10000m | 30.38.79* |
* |
林 侑汰 |
大東大 |
1 |
大学 |
2023国士舘大学combinedchallenge |
国士舘大学多摩 |
レース |
2 |
|
35 |
20231021 |
|
33 |
男 |
10000m | 30.46.66* |
* |
宮本 康希 |
志摩TFC |
|
一般 |
第66回東海選手権_10000m |
伊勢 |
決勝 |
1 |
1 |
2 |
20231028 |
|
34 |
男 |
10000m | 30.46.68* |
* |
新田 雄大 |
三重陸協 |
|
一般 |
2023年度国体一次選考競技会 |
伊勢 |
決勝 |
1 |
9 |
1 |
20230415 |
|
35 |
男 |
10000m | 30.56.53* |
* |
西川 勇誠 |
東経大 |
2 |
大学 |
第310回日本体育大学長距離競技会兼第6回NITTAIDAIChallengeGames |
日本体育大学健志台 |
決勝 |
4 |
33 |
27 |
20231126 |
|
36 |
男 |
10000m | 30.58.19* |
* |
服部 大次郎 |
国士大 |
|
大学 |
令和5年度第2回世田谷競技会 |
世田谷区立総合運動場陸上競技場 |
|
3 |
|
17 |
20230527 |
|
37 |
男 |
10000m | 31.09.39* |
* |
上杉 泰伸 |
皇学館大 |
|
大学 |
東海学生長距離競技会 |
マルヤス岡崎龍北 |
タイムレース |
3 |
17 |
10 |
20230218 |
|
38 |
男 |
10000m | 31.25.21* |
* |
吉田 亘 |
三重大 |
2 |
大学 |
第50回東海学生秋季選手権 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
決勝 |
|
11 |
4 |
20231022 |
|
39 |
男 |
10000m | 31.26.56* |
* |
田原 滉己 |
三重大 |
4 |
大学 |
第50回東海学生秋季選手権 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
決勝 |
|
7 |
5 |
20231022 |
|
40 |
男 |
10000m | 31.27.82* |
* |
田中 海吏 |
中京大 |
3 |
大学 |
第41回全日本大学女子駅伝対校選手権東海地区選考会第55回全日本大学駅伝対校選手権東海学連選抜チーム選考レース |
マルヤス岡崎龍北 |
決勝 |
1 |
13 |
15 |
20230930 |
|